Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
434.
434. Paire de candélabres à quatre bras de lumière d'époque Napoléon III
Figurant un couple de jeunes moissonneurs, bronze doré, H 48 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 600
210. Paire de candélabres de style George III à cinq feux et motif de godrons anglais
Métal argenté, Grande-Bretagne, H 32 cm
Estimation : 200/300
211. Paire de candélabres à quatre feux et motif de perlettes
France, argent, H 25 cm, 3570g
Estimation : 1000/1500
425. Paire de candélabres à quatre lumières de style Louis XVI
Bronze doré, H 40 cm
Estimation : 200/300
535. Quatre chaises de salon d'époque Napoléon III
Bois noirci et incrustation de nacre
Estimation : 150/200
536. Deux tables de salon d'époque Napoléon III
Estimation : 200/300
542. Paire de confidents d'époque Napoléon III
Piètement en bambou et tapisserie aux points
Estimation : 400/600