Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

260. Paire de candélabres à quatre feux d'époque Empire

Bronze ciselé et doré, la partie supérieure amovible, H 45,5 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 550

Estimation : 300/500

150 CHF

Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

2’600 CHF

Estimation : 400/600

220 CHF

Estimation : 150/200

400 CHF

Estimation : 300/500