Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

566. Paire de candélabres à quatre lumières, circa 1900

Les feux supportés par deux putti, bronze doré, H 55 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 950

1’600 CHF

20. Dior, lot de quatre valises, un sac bowling et une mallette
Estimation : 100/150

2’400 CHF

Estimation : 600/800

900 CHF

Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

600 CHF

Estimation : 150/200

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500

300 CHF

384. Paire de petites saucières d'époque George II
Londres, 1745, argent, L 12, 240 g
Estimation : 300/500