Classique, du XVIIème au XIXème

Jeudi 15 décembre 2016, 12h00
771.
771. Paire de candélabres d'époque Empire dans le goût de Claude Galle (1759-1815) ou André-Antoine Ravrio (1759-1814)
Figurant deux putti tenant chacun deux bras de lumière, piédestal rectangulaire à décor de palmettes, H45 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 5000
713. Suiveur de Claude Lorrain (1600 - 1682)
Paysage bucolique, huile sur toile, 124x174 cm
Estimation : 2000/3000
764. Paire de candélabres de style Louis XVI
Trois lumières, bronze doré, H 46 cm
Estimation : 300/500
868. Grand guéridon tripode d'époque Empire dans le goût de Jacob
Estimation : 3000/5000
985. Jean-Claude Novaro (1943)
Estimation : 200/300
1016. Miroir rectangulaire dans le goût d'André Arbus
Encadrement en vagues, métal laqué beige, circa 1940, 144x107 cm
Estimation : 500/800
3463. Ecole XIXe s d'après Claude Jean-Baptiste Hoin (1750-1817)
Portrait de femme, pastel sur papier, 48x33,5cm
Estimation : 200/300