Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

771. Paire de candélabres d'époque Empire dans le goût de Claude Galle (1759-1815) ou André-Antoine Ravrio (1759-1814)

Figurant deux putti tenant chacun deux bras de lumière, piédestal rectangulaire à décor de palmettes, H45 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 5000

Manufacture Impériale de Porcelaine, 1912, 9,5 cm
Estimation : 200/300

1’700 CHF

Manufacture Impériale de Porcelaine, diam. 23 cm
Estimation : 1000/1500

11’000 CHF

Estimation : 500/700

Estimation : 8000/12000

600 CHF

Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 3000/5000