Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

583. Paire de chenets de style Louis XV

A décor de feuilles d'acanthes, bronze doré, H 36 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

160 CHF

38. Louis Valtat (1869-1922)
Estimation : 200/300

150 CHF

174. Paire de lampes, XXe s
Métal chromé, abat-jour plissé, H 67 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

175. Paire d'appliques Shogun par Mario Botta (1943) pour Artemide
Estimation : 300/500

170 CHF

176. Paire de liseuse scandinaves
Métal laque blanc, H 120 cm
Estimation : 150/200

3’000 CHF

179. Paire de palmiers luminaires, Italie, circa 1950
Bois polychrome verni, H 178 cm
Estimation : 1000/1500

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300