Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

257. Paire de chenêts de style Louis XVI

Bronze doré, L 31 cm

Estimation : 200/300

650 CHF

Estimation : 600/800

600 CHF

Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

130. Paire de cadres en plein cintre
Bois stuqué et doré, montants en demi-colonne, 65,5x46,5 cm
Estimation : 400/600

131. Grand cadre de style hollandais, XIXe s
Placage d'ébène mouluré, dim. vue: 52,5x40 cm
Estimation : 400/600