Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
401.
401. Paire de chenêts d'époque Louis XV
A décor de pots à feu, bronze doré, H 30 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 850
431. Paire d'appliques à deux lumières d'époque Louis XVI, modèle de Jean-Charles Delafosse (1734-1791)
Estimation : 2000/3000
447. Miroir à fronton d'époque Louis XVI
Estimation : 600/800
481. Paire de fauteuils à haut dossier d'époque Louis XIV
Noyer tourné et sculpté
Estimation : 250/300
489. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Bois laqué gris, velours gris
Estimation : 300/500
493. Paire de fauteuils cabriolet d'époque Louis XV
Hêtre, soierie beige
Estimation : 500/800
502. Fauteuil cabriolet d'époque Louis XVI
Dossier en chapeau de gendarme, hêtre
Estimation : 200/300