Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
637.
637. Paire de chiens de Fô, Chine, XXe s
Céramique émaillée sang de bœuf, H 22 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
487. Paire de vases balustres, Chine, XXe s
Estimation : 200/300
630. Paire de vases balustres montés en lampe, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
647. Paire de vases double gourde, Chine, XXe s
Estimation : 300/500
3787. Paire de chiens de Fô, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée turquoise, H 15 cm
Estimation : 60/80
3808. Paire de vases rouleaux, Chine XXe s
Porcelaine à décor polychrome de personnages, H 42 cm
Estimation : 100/150
3826. Paire de petits chiens de Fô, Chine, XXe s
Estimation : 100/150