Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
264.
264. Paire de clips d'oreilles double fleurs sertis d'améthystes, de topazes bleues et de diamants
Or gris 750, H 2.5 cm, 20 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 400/600
Adjugé à : 1100
247. Paire de clips d'oreilles noeud sertis de diamants
Estimation : 300/500
3103. Collier à double rang de perles d'agates bleues alternées avec des perles de calcédoine bleue facettées
Fermoir aimanté, L 50 cm
Estimation : 150/200
3117. Croix sertie de topazes bleues en cabochon
Estimation : 100/150
3168. Paire de clips d'oreilles sertis de diamants
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300
3191. Paire de clips d'oreilles sertis de diamants d'imitation
Estimation : 300/500
3209. Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Deux topazes bleues en cabochon sur papier (100 cts)
Estimation : 300/500