Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
247.
247. Paire de clips d'oreilles noeud sertis de diamants
Motif en or 74% et bascule en or 56% selon le Contrôle des métaux précieux, 15 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 300/500
Adjugé à : 650
264. Paire de clips d'oreilles double fleurs sertis d'améthystes, de topazes bleues et de diamants
Estimation : 400/600
314. Paire de clips d'oreilles en forme de croissant de lune sertis de saphirs
Or gris 750, H 2.5 cm, poids brut 15 g
Estimation : 400/600
329. Ensemble d'une bague et d'une paire de clips d'oreilles entièrement pavés de rubis (total env 22 ct)
Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 36 g
Estimation : 2000/3000
3052. Christian Dior, paire de clips d'oreilles sertis de verre imitant l'émeraude et de pierres imitant le diamant
Estimation : 50/80
3168. Paire de clips d'oreilles sertis de diamants
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300
3191. Paire de clips d'oreilles sertis de diamants d'imitation
Estimation : 300/500