Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

56. Paire de clips d'oreilles ornés d'un cabochon de corail godronné dans un entourage de diamants taille ancienne

Probablement Liana Vourakis, or 750, 14 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

400 CHF

2. Hamilton, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 400/600

3. Bucherer, montre bracelet ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 500/700

Estimation : 1200/1800

Estimation : 1800/2200

Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500