Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

Mercredi 14 décembre 2016, 18h30
492.
492. Paire de clips d'oreilles retenant une cascade de diamants taille brillant et taille poire (total env 20 ct)
Platine 950 et or gris 750, L 4 cm, 23 g
Estimation : 4000/6000
Adjugé à : 19000
423. Paire de clips d'oreilles circulaires sertis de diamants taille brillant et taille baguette
Platine 950 et or gris 750, 13 g
Estimation : 500/700
445. Bague jonc sertie de diamants taille brillant et de diamants jonquille taille navette et poire
Or 750, doigt 53-13, 6 g
Estimation : 600/800
486. Bracelet ligne serti de diamants taille poire et taille brillant (total env 4.5 ct)
Or 750, L 17,5 cm, 12 g
Estimation : 1000/1500
488. Bracelet de style Art Déco serti de diamants taille brillant et taille baguette (total env 10 ct)
Or 750, L 17 cm, 48 g
Estimation : 2000/3000
493. Bague sertie de diamants taille brillant, taille poire et taille navette
Or gris 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 3000/5000
494. Pendentif cœur entièrement pavé de diamants (total env 5 ct) retenu par une chaîne sertie de diamants
Or 750, L 47.5 cm, 15 g
Estimation : 800/1200