Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

772. Paire de flambeaux balustre,

Louis Antoine Taillepied, Paris, 1781-1789, argent, H 23 cm, 1040g

Estimation : 1000/1500

350 CHF

95. Petit vase balustre signé Gallé
Estimation : 200/300

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Estimation : 500/800

1’000 CHF

159. Paire de lampes cornets à sections carrées
Estimation : 100/200

Estimation : 800/1200

330 CHF

Estimation : 200/300