Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

484. Paire de grands centre de table dans le goût de Dagoty, début XIXe s

Porcelaine dorée et bandeau émaillé bleu nuit formés d'une corbeille soutenue par un groupe de deux femmes drapées à l'antique et un enfant, H 63 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 1000/2000

Adjugé à : 43000

2’600 CHF

Estimation : 1000/1500

750 CHF

63. Bracelet émaillé centré d'une plaque à décor peint de fleurs
Estimation : 300/500

950 CHF

141. Bracelet articulé centré d'un motif serti de diamants
Or 750, D 5,5 cm, 27 g
Estimation : 700/900

950 CHF

142. Bracelet articulé centré d'un motif serti de diamants
Or gris 750, D 5,5 cm, 28 g
Estimation : 700/900

550 CHF

Estimation : 200/300

1’100 CHF

Or et or gris 750, L 44 cm, 16 g
Estimation : 600/800