Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
805.
805. Paire de grands vases rouleaux, Chine, XXe
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages et poèmes, H 45 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
12. Deux rouleaux gravés d'un texte probablement dans une langue judéo-araméenne, Levant, Ier millénaire av. J-C
Plomb gravé, l'un dans un étui en cuivre, H 4,5 et 5,4 cm
Estimation : 400/600
792. Paire de grands plats famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 3000/5000
794. Paire de grands vases de forme hu aux 100 daims, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque apocryphe Qianlong (percés)
Estimation : 10000/15000
829. Paire de grands bols de mariage, Chine, XIXe s
Estimation : 10000/15000
3351. Deux vases rouleaux, Chine, XIXe s
Estimation : 100/150
3412. Deux grands aquarium, Chine, République populaire
Estimation : 200/300