Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

869. Paire de jarres couvertes, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée monochrome bleu, H 31 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1300

300 CHF

Estimation : 300/500

400 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500

125. Cadre début XIXe s
Stuc doré à décor d'une frise d'oves et placage de bois, 27x36,5
Estimation : 200/300

400 CHF

130. Paire de cadres en plein cintre
Bois stuqué et doré, montants en demi-colonne, 65,5x46,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500