Décembre 2018 - Vente silencieuse

4013. Paire de liseuses, XXe s

Laiton, H 120 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 400

400 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

130. Paire de cadres en plein cintre
Bois stuqué et doré, montants en demi-colonne, 65,5x46,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500

171. Paire de cadres d'époque Art Nouveau
Stuc doré à décor feuillagé et floral, 48x58 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

222. Paire de vases cornets en opaline blanche, milieu XIXe s
A décor en relief de motifs végétaux, H 35 cm
Estimation : 200/300