Septembre 2016 - Art suisse et armes

322. Paire de longs pistolets d'arçon à silex signés Lazaro Lazarino, circa 1700

Canon signé au tonnerre, platine gravée Picin Frusca, garnitures en acier à décor ciselé et appliqué de rinceaux et de grotesques, crosse et baguette en noyer, L 53 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 2400

220 CHF

65. Paire d'épingles serties de diamants, de rubis et de saphirs
Or 585, L 6 cm, 6 g
Estimation : 200/300

480 CHF

66. Paire de boutons de manchettes Art Déco sertis de diamants
Estimation : 300/500

3’000 CHF

Or 750, L 2 cm, 13g
Estimation : 3000/4000

1’800 CHF

Or 750, L 2.5 cm, 24 g
Estimation : 1200/1800

400 CHF

80. Paire de boucles d'oreilles sertie de rubis birmans et diamants
Or 750, 6 g
Estimation : 400/600

93. Paire de clips d'oreilles fleurs sertis de perles fines
Estimation : 800/1200