Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
443.
443. Paire de miroirs à une lumière, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 54 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 350
411. Ecole florentine signée Dante Zoi, Italie, fin XIXe
Buste de Béatrice, marbre polychrome, H 48 cm
Estimation : 1500/2000
434. Paire de candélabres à quatre bras de lumière d'époque Napoléon III
Figurant un couple de jeunes moissonneurs, bronze doré, H 48 cm
Estimation : 300/500
444. Miroir rectangulaire à parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, 61x48 cm
Estimation : 300/500
446. Paire de miroirs à multiples parecloses, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré à degrés, 57x57 cm
Estimation : 1000/1500
3195. Lot de deux broches et d'une épingle à cravate, une sertie d'un camée, une sertie de brillants et une sertie d'une opale
Or 750, poids brut 11 g
Estimation : 200/300
3215. Ensemble formé d'une paire de boutons et d'une paire de boutons de plastron sertis chacun d'une turquoise en cabochon
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300