Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

443. Paire de miroirs à une lumière, Italie, XIXe s

Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 54 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

1’200 CHF

Estimation : 700/900

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

550 CHF

Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 200/300