Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

294. Paire de pendants d'oreilles nuages serties de diamants jaunes (env 2 cts)

Or 750, H 4.5 cm, 7 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 900

Produits apparentés

700 CHF

220. Enigma by Gianni Bulgari, Spyder II, montre rectangulaire à quar...
Cadran à fond noir, aiguilles et chemin de fer argentés, acier n...
Estimation : 700/900

1’900 CHF

221. Enigma by Gianni Bulgari, Spyder, montre rectangulaire à quartz...
Cadran à fond en nacre, aiguilles dorées, chiffres romains noirs...
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

229. Cartier, Ceinture, montre octogonale mécanique sertie de diamant...
Cadran émaillé blanc, chemin de fer et chiffres romains noirs, a...
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

234. Montre bracelet ovale Art Déco mécanique sertie de diamants (env...
Cadran gris, aiguilles et index bâton argentés, 10x26 mm, or gri...
Estimation : 600/800

300 CHF

235. Collier multi-rangs de billes de péridots facettés (env. 1'000 c...
. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, rec...
Estimation : 300/500

450 CHF

236. Collier multi-rangs de billes d'émeraudes facettées (env. 800 ct...
Fermoir en or 750, L 52 cm. Ce lot est vendu au profit de la Fon...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter