Montres, bijoux et arts de la table

Mardi 24 avril 2018, 18h00
221.
221. Paire de pendants d'oreilles sertis de diamants taille ancienne en chute (env. 1 ct) et retenant l'un une perle baroque, l'autre une perle de nacre
Or gris 750, L 3 cm, poids brut 7 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 2500
223. Pendants d'oreilles retenant des perles de Tahiti en goutte surmontées de quatre diamants
Or gris 750, H 2 cm, poids brut 5 g
Estimation : 500/700
296. Pendants d'oreilles à motifs de guirlandes de cœurs sertis de diamants (env. 0.8 ct), peuvent se porter en clip ou avec une tige
Or gris 750, L 3 cm, 10 g
Estimation : 800/1200
297. Pendants d'oreilles à motifs de deux papillons ajourés sertis de diamants
Or gris 750, L 2.5 cm, 4 g
Estimation : 500/700
3129. Paire de pendants d'oreilles émaillés sertis de cristal de roche sur paillon rouge et vert et ciselé à motif d'oiseaux au revers
Estimation : 400/600
3133. Pendants d'oreilles à motif de deux cœurs ajourés et sertis de diamants
Or gris 750, L 2.5 cm, 3 g
Estimation : 300/500
3140. Paire de pendants d'oreilles sertis de tanzanites entourées et surmontées de diamants en table
Estimation : 400/600