Montres, bijoux et arts de la table

Mardi 24 avril 2018, 18h00
221.
221. Paire de pendants d'oreilles sertis de diamants taille ancienne en chute (env. 1 ct) et retenant l'un une perle baroque, l'autre une perle de nacre
Or gris 750, L 3 cm, poids brut 7 g
Estimation : 500/700
Adjugé à : 2500
212. Bague toi et moi sertie de deux diamants, l'un taille ancienne et l'autre demi-taille (env. 1 ct)
Or gris 750, doigt 48-8, 4 g
Estimation : 400/600
220. Bague toi et moi sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct) et d'une perle (D env. 7.5 mm)
Platine, doigt 55-15, 5 g
Estimation : 1000/1500
226. Clips d'oreilles sertis de diamants taille brillant et taille marquise (env. 2.5 ct) et retenant chacun une perle de Tahiti (D env. 15.5 mm)
Or gris 750, L 5 cm, poids brut 24 g
Estimation : 3000/5000
296. Pendants d'oreilles à motifs de guirlandes de cœurs sertis de diamants (env. 0.8 ct), peuvent se porter en clip ou avec une tige
Or gris 750, L 3 cm, 10 g
Estimation : 800/1200
303. Clous d'oreilles sertis de diamants taille ancienne (env. 1.3 ct) retenus par trois griffes
Or 750
Estimation : 1200/1800
3140. Paire de pendants d'oreilles sertis de tanzanites entourées et surmontées de diamants en table
Estimation : 400/600