Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

384. Paire de petites saucières d'époque George II

Londres, 1745, argent, L 12, 240 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

Produits apparentés

650 CHF

97. Diadème à motif de fleurons, palmettes et lauriers serti de peti...
Travail XIXe s, laiton doré, H, 11 cm, dans son écrin Feuilleboi...
Estimation : 200/300

1’700 CHF

123. Pièce anglaise datée 1981 à l'effigie de la reine Elizabeth II e...
Or 916, 39 g
Estimation : 1000/1500

900 CHF

365. Paire de grands plats d'époque William IV à décor repoussé de ri...
Dublin 1826 et 1834, D 40,5 cm, argent, 1780g
Estimation : 800/1200

650 CHF

369. ANTIQUITES DE PLUS DE 100 ANS D'AGE Tabatière d'époque William I...
Birmingham, 1836, dédicace "A Token of Respect" et datée 1839, a...
Estimation : 300/500

2’000 CHF

371. Tabatière d'époque victorienne à décor de rinceaux fleuris et fe...
Birmingham, 1840, Joseph Willmore, argent ciselé et doré, 234 g,...
Estimation : 500/800

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter