Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
788.
788. Paire de plats, Chine, dynastie Qing ( 1644-1912)
Porcelaine émaillée famille verte à décor de personnages, D 28 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 3000
790. Paire de plats octogonaux famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 2000/3000
842. Paire de chiens de Fô mâle et femelle, Chine dynastie Qing, XIXe s
Grès brun émaillé blanc, H 18 cm
Estimation : 500/800
853. Miroir circulaire, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 150/200
858. Deux miroirs circulaires, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 300/500
870. Bouddha, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 3000/5000
881. Jardinière en forme de cucurbitacée, Chine, dynastie Qing
Bronze doré et émaux cloisonnés
Estimation : 400/600