Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
785.
785. Paire de pots couverts, Chine, époque République (1912-1949)
Porcelaine émaillée polychrome, fretel en chien de Fô, H 33 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 1800
826. Vase octogonal, Chine, période République (1912-1945)
Verre de Pékin, marque apocryphe, H 14 cm
Estimation : 400/600
848. Jeu d'échecs, Chine, période République (1912-1945)
Ivoire sculpté et teint, coffret en bois, 56x56x5 cm
Estimation : 400/600
878. Paire de boîtes cloisonnées en forme de coqs, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes sur fond bleu ciel, H 28 cm
Estimation : 800/1200
879. Paire de boîtes en cloisonné en forme de cerfs, Chine, fin dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes, H 26 cm
Estimation : 1000/1500
880. Paire de chevaux en cloisonné, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912), début République
Bronze et émaux polychromes sur fond bordeaux, H 31 cm
Estimation : 2000/3000
3357. Guanyin, Chine, époque République Populaire de Chine
Terre cuite polychrome, H 56 cm
Estimation : 100/150