Classique, du XVIIe au XIXe

Mercredi 09 décembre 2020, 18h30
486.
486. Paire de pots pourris dans le goût du XVIIIe s, XIXe s
Porcelaine céladon et polychrome à motifs de boucs, monture en bronze doré, H 19 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
479. Sphère armillaire copernicienne dans le goût de Desnos, milieu XVIIIe s
Estimation : 2000/3000
484. Paire de grands centre de table dans le goût de Dagoty, début XIXe s
Estimation : 1000/2000
485. Paire de vases millefiori dans le goût de Meissen, probablement Allemagne, XIXe s
Estimation : 300/500
625. Paire de pots à gingembre, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500
4452. Paire de pots couverts dans le style du XVIIIe s
Plâtre, H 30 cm
Estimation : 100/150
4483. Collection de tabatières à décor dans le goût du XVIIIe s
Porcelaine et métal, L 5,5 à 7 cm
Estimation : 80/120