Septembre 2017 - Art asiatique

617. Paire de statuettes figurant des divinités, Chine, XXe s

Corail blanc sculpté, H 10 et 11 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 400

950 CHF

Or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

350 CHF

43. Paire de boutons de manchettes carrés sertis de diamants
Or gris 750, 13 g
Estimation : 300/500

650 CHF

Or gris 750, 18 g
Estimation : 400/600

2’800 CHF

Estimation : 150/200

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

750 CHF

57. Broche émaillée figurant une pensée sertie d'un diamant
Estimation : 400/600