Art asiatique et animalia

Jeudi 21 avril 2016, 12h00
614.
614. Paire de vases balustres à décor Imari
Porcelaine émaillée, Japon, époque Edo, H 20 cm
Estimation : 200/300
504. Paire de vases balustres d'époque Napoléon III
Estimation : 500/800
613. Plat rond à décor imari
Porcelaine émaillée, Japon, époque Edo, D 25 cm
Estimation : 100/200
619. Grand plat à décor Imari
Estimation : 1000/1500
3335. Plat octogonal à décor Imari
Japon, porcelaine, D 31 cm
Estimation : 100/150
3483. Paire de vases balustres à deux anses latérales
Estimation : 40/60
3484. Paire de vases balustres
Estimation : 40/60