Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
806.
806. Paire de vases balustres, Chine
Porcelaine émaillée polychrome à décor de phénix et oiseaux en réserve, H 35,5 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 700
802. Deux vases balustres, Canton, milieu XIXe s
Estimation : 400/600
3340. Paire de vases balustres, Chine, circa 1900
Estimation : 50/80
3358. Paire de vases balustres, Chine
A décor de pivoines en émaux cloisonnés, H 15 cm
Estimation : 100/200
3455. Paire de vases balustres, Chine, Nankin, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 44 cm
Estimation : 300/500
3463. Trois vases balustres, Chine, époque République (1912-1949)
Estimation : 300/500
3469. Paire de vases balustres, Chine fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800