Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

630. Paire de vases balustres montés en lampe, Chine, XXe s

Porcelaine émaillée rouge et or à motif floral, H 90 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1300

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

341. Paire de flambeaux néoclassiques
Belgique, XIXe s, argent, H 29cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Livourne, début XIXe s, argent, 1935 g, H 42 cm
Estimation : 800/1200

900 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

363. Paire de candélabres à deux feux de style George III
Métal argenté, H 57 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500