Septembre 2019 - Art asiatique

296. Paire de vases bouteille, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Wanli apocryphe

Porcelaine émaillée doucai à décor de dragons poursuivant la perle sacrée, H 23 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1800

800 CHF

147. Paire de lampes, Tomas & Saez
Plexiglas et métal doré, H 50 cm
Estimation : 200/300

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

Estimation : 200/300

1’700 CHF

186. Paire de suspensions carrées, Murano, La Murinna
Lamelles de verre suspendues à une base en métal doré, H 47 cm
Estimation : 800/1200

300 CHF

189. Paire de suspensions circa 1960
Estimation : 300/500

191. Paire de miroirs mouvementés, Venise, première moitié du XXe s
Estimation : 400/600