Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

647. Paire de vases double gourde, Chine, XXe s

Porcelaine émaillée famille rose, H 58 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 300/500

Adjugé à : 280

400 CHF

Or gris 750, L 40 cm, poids brut 16 g
Estimation : 400/600

700 CHF

Or gris et or rose 750, L 45 cm, poids brut 30 g
Estimation : 700/900

2’400 CHF

106. Bracelet à double maille royale
Or 750, L 19 cm, 70 g
Estimation : 2000/3000

261. Ecole suisse du XXe s
Lumière dans la forêt, huile sur toile, signée Böcklin, 60x70 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

303. Ecole genevoise du début XXe s
Place du marché à Carouge, huile sur carton, 44x54 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

341. Paire de flambeaux néoclassiques
Belgique, XIXe s, argent, H 29cm
Estimation : 400/600