Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

526. Paire de vases double gourde, Delft, XVIIIe s

Faïence émaillée bleu blanc, H 37 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350

128. Paire de chevaux, Chine, XXe s
Marbre sculpté, H 36 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Estimation : 500/800

1’000 CHF

159. Paire de lampes cornets à sections carrées
Estimation : 100/200

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200

430 CHF

192. Deux plats octogonaux, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine bleu blanc à décor de personnages et fleurs, L 37 cm
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 200/300