Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
385.
385. Paire de vases hexagonaux famille verte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 39 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 350
555. Bol "chicken cup", Chine, style dynastie Ming (1368-1644)
Porcelaine à émaux doucai, marque, D 8 cm
Estimation : 200/300
628. Immortel, Chine, probablement dynastie Ming (1368-1644)
Os sculpté, H 13,5 cm
Estimation : 400/600
666. Pierre à encre, Chine, dynastie Qing (1644-1911)
Gravée d'un poème et d'un personnage, signée, L 13,5 cm
Estimation : 800/1200
674. Vase Gu, Chine, probablement dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 800/1200
Bronze à patine médaille et argentée, H 29 cm
Estimation : 600/800
3535. Paire de cache-pots hexagonaux, Chine, XXe s, marque Qianlong apocryphe
Porcelaine bleue et blanche à décor végétal, D 28 cm
Estimation : 200/300