Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
392.
392. Paire de vases montés à long col, fin XIXe s
Verre marbré rouge et rosé, métal doré, H 35 cm
Estimation : 150/200
Adjugé à : 150
551. Vase à long col, Chine, dynastie Qing (1644-1912), marque Yongzheng apocryphe
Porcelaine bleu et blanc à décor de prunus et bambous, H 27 cm
Estimation : 300/500
564. Paire de vases, émaux de Canton, Chine, XIXe s, pour le marché perse
A décor de scènes de chasse et animaux en réserve, H 11 cm
Estimation : 200/300
590. Paire de bouddhas montés en lampe, Chine
Jade épinard, H 14 cm
Estimation : 200/300
695. Vase à long col Satsuma, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Porcelaine émaillée à décor "mille fleurs" sur fond or, H 17 cm
Estimation : 300/500
871. Vase à long col signé Gallé
Estimation : 300/500
3700. Vase boule à long col
Estimation : 100/150