Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

488. Paire de vases montés en lampe, Chine

Porcelaine flambée rouge et bronze doré, H 27 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 150

350 CHF

341. Paire de flambeaux néoclassiques
Belgique, XIXe s, argent, H 29cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Livourne, début XIXe s, argent, 1935 g, H 42 cm
Estimation : 800/1200

900 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

363. Paire de candélabres à deux feux de style George III
Métal argenté, H 57 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500

550 CHF

367. Paire d'urnes néoclassiques tripodes à motif de têtes de bélier
Allemagne, argent 800, H 25 cm, 860 g
Estimation : 300/500

170 CHF

Estimation : 200/300