Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

702. Paire de vases sur éléphant, Chine, XIXe s

Bronze à patine brune, H 15 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 300/500

Adjugé à : 220

12’500 CHF

Or 750, 9x18 cm, poids brut 425 g, poids sans le miroir 398 g
Estimation : 10000/15000

Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 14 g
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, doigt 56-16, poids brut 16 g
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

191. Ecole Suisse XIXe s
Estimation : 300/500

100 CHF

199. Ecole XIXe s
Estimation : 150/200

200 CHF

253. Ecole suisse du XIXe s dans le goût de Anker
Ecole enfantine, huile sur toile, 61x46 cm
Estimation : 300/500