Avril 2018 - Art asiatique

850. Paire d'écrans, Chine, XIXe s

Bois laqué rouge et or à décor sculpté et ajouré de scènes de bataille, 98x40 cm

Estimation : 600/800

500 CHF

Estimation : 500/800

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

A motif de têtes de chèvres, or, 12 g
Estimation : 1000/1500

3’500 CHF

Estimation : 2000/3000

800 CHF

Estimation : 300/500

2’500 CHF

Or gris 750, L 3 cm, poids brut 7 g
Estimation : 500/700