Produits apparentés
450 CHF
49. Boutons de manchette rectangulaires à décor de maille gourmette...
Or 750, 2x1,5 cm, poids brut 12 g. Provenance: collection Pernet...
Estimation : 300/500
480 CHF
50. Boutons de manchettes rectangulaires sertis d'une plaque d'onyx...
Or 750, env. 2x1,5 cm, poids brut 11 g. Provenance: collection P...
Estimation : 250/350
1’500 CHF
342. Paire de candélabres néoclassiques à deux bras de lumière et à m...
Livourne, début XIXe s, argent, 1935 g, H 42 cm
Estimation : 800/1200
200 CHF
363. Paire de candélabres à deux feux de style George III
Métal argenté, H 57 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500