Avril 2016 - Art asiatique et animalia

637. Panier ovale et présentoir

Porcelaine entièrement ajourée à décor de personnages, fleurs, oiseaux et papillons, Chine, Canton, XIXe s, H 10 cm

Estimation : 600/800

9’200 CHF

Estimation : 1000/1500

450 CHF

14. Tudor, montre-bracelet ovale mécanique
Cadran argent, index bâton, or 750, 16x18 mm, poids brut 26 g
Estimation : 400/600

750 CHF

17. Omega, De Ville, montre-bracelet ovale à quartz
Cadran et index bâton dorés, or 750, 20x25 mm, poids brut 42 g
Estimation : 600/800

1’600 CHF

Or 750, doigt, 53-13, 6 g
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

74. Bague sertie d'un rubis taille ovale et de diamants
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 1000/1500

700 CHF

76. Bague ovale sertie d'une améthyste
Or gris 750, 54-14, 28 g
Estimation : 600/800