Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

937. Patek Philippe, Arte Suizo, montre ronde automatique

Cadran doré, aiguilles et index bâtons noirs, date à guichet à 3h, réf. 3514/4, circa 1965, or 750, D 33 mm, poids brut 47 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3800

600 CHF

165. Coupe ronde signée Gallé
Estimation : 400/600

278. Boîte ronde, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée turquoise, D 6 cm
Estimation : 300/400

300 CHF

493. Philippe Lavy (1860-)
Scène de marché, huile sur carton, signée, 25x36 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

709. Table ronde et six fauteuils de jardin
Métal perforé et peint vert d'eau, 74x98 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

710. Table ronde, deux fauteuils et deux chaises de jardin
Métal perforé et peint blanc, 70x98 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

770. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Estimation : 400/600