Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

765. Patek Philippe, Calatrava, montre bracelet ronde mécanique

Cadran crème, index bâton et aiguilles argentées, secondes à 6h, réf. 3418, 1957, acier, D 34 mm, avec extrait des archives

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 7000

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

350 CHF

130. Philippe Starck (1949)
Lampe Gun Bedside, édition Flos, H 43 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

197. Philippe Hurel (1955)
Suite de quatre fauteuils, bois au naturel
Estimation : 400/600

300 CHF

512. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Vue du lac, huile sur carton, signée, 24x35 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

515. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Paysage lacustre, huile sur toile, signée, 45x64 cm
Estimation : 500/700

750 CHF

698. Cartier, stylo bille montre et calendrier
Laque noire et métal doré, éd. limitée 1522/2000, dans son écrin
Estimation : 300/500