Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

906. Patek Philippe, Ellipse, montre ovale automatique

Cadran bleu, aiguilles et index bâtons dorés, ref 3738/100J-001, or 750, 36x31 mm, poids brut 48 g, avec facture de révision réalisée par Patek Philippe en 2016

Estimation : 5000/7000

Adjugé à : 6500

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 200/300

500 CHF

385. ROBERT (Philippe): Feuilles d'Automne. Bienne, 1909;
Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300

647. Buffet d'époque Louis-Philippe
Estimation : 500/800

2’400 CHF

896. Omega, Constellation, montre ronde automatique
Estimation : 500/700

700 CHF

897. Adler, montre ronde automatique chronographe
Estimation : 500/700