Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

935. Patek Philippe, montre ovale automatique

Cadran bleu, aiguilles et index bâtons dorés, réf. 3586/1, circa 1975, or 750, 34x36 mm, poids brut 56 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 4300

374. Plateau ovale, Chine, XIXe s
Laque rouge cinnabar à décor de personnages, L 25 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

493. Philippe Lavy (1860-)
Scène de marché, huile sur carton, signée, 25x36 cm
Estimation : 400/600

2’200 CHF

Estimation : 500/800

1’500 CHF

770. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Estimation : 400/600

480 CHF

771. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Paysage de montagne depuis les Voirons, huile sur carton
Estimation : 200/300

650 CHF

Wagner, argent 800, L 60 cm, 1280 g
Estimation : 500/700