Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

32. Patek Philippe, pendule néoclassique à bordures de feuilles d'eau et motifs de drapés à cadran solaire

Cadran blanc, chiffres arabes et aiguilles noirs, H 25 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3500

Produits apparentés

1’800 CHF

33. Patek Philippe, montre de poche ronde mécanique
Cadran blanc, chiffres romains noirs, aiguilles bleues, secondes...
Estimation : 800/1200

150 CHF

64. Epingle à motif de feuilles sertie de diamants
Or 585, L 7.5 cm, 6 g
Estimation : 200/300

1’800 CHF

127. Bracelet souple à motifs de losanges
Or et or gris 750, L 18 cm, 64 g
Estimation : 1500/2000

1’100 CHF

145. Van Cleef & Arpels, broche à motif de feuilles sertie d'un diama...
Or 750, D 4 cm, 23 g
Estimation : 1000/1500

3’800 CHF

146. Van Cleef & Arpels, Alhambra, bracelet serti de 5 motifs trèfles...
Or gris 750, L 19 cm
Estimation : 2500/3500

850 CHF

151. Service de table à bordure dorée de feuilles de laurier en or ma...
Bernardaud, Limoges, porcelaine, comprenant : 24 assiettes à dîn...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter