Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3016.
3016. Patek Philippe, pièce commémorative de l'inauguration de la nouvelle manufacture en 1997
Bronze, D 4 cm, dans son écrin Patek Philippe
Estimation : . 60/80
Réserve : 50
Adjugé à : 99
57. HOMERE : L’Iliade, Traduction nouvelle. Paris, Barbou, Moutard et Ruault, 1776
Estimation : 150/200
72. ARNAULT, JAY, JOUY… : Biographie Nouvelle des Contemporains. Paris, 1820-1825
Estimation : 200/300
109. Cloche commémorative des jeux olympiques de Berlin de 1936
Estimation : 100/150
117. Inauguration de la nouvelle Monnaie fédérale, médaille en bronze, H. Huguenin
Estimation : 100/200
819. Patek Philippe, bague sertie d'un rubis cabochon (env. 9,5 ct) entouré de diamants (env. 2 ct)
Or 750, doigt 53-13, 11 g
Estimation : 2200/2800
820. Patek Philippe, paire de clips d'oreilles sertis de rubis cabochon (total env. 7 ct) et entourés de diamants (total en. 1,8 ct)
Or 750, 18 g
Estimation : 2500/3500