Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

221. Patek Philippe, twenty 4, montre bracelet rectangulaire à quartz sertie de diamants

Cadran crème, index sertis de diamants, chiffres romains argentés, aiguilles argentées luminescentes, remontoir serti d'un saphir en cabochon, acier, 20x15 mm

Estimation : 3000/5000

400 CHF

22. Boîte rectangulaire, Chine, XXe s
Estimation : 400/600

430 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 10000/15000

550 CHF

213. Jaeger-LeCoultre, pendulette rectangulaire Marina
Estimation : 600/800

214. Montre oignon ciselée signée Nicolas Gribelin à Paris
Estimation : 3000/5000

1’300 CHF

215. Ebel, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800