Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

806. Paul Charlot (1906-1985)

Le fond du jardin, huile sur toile, signée et datée au dos 62, 45x54 cm

Estimation : 800/1200

376. Paul de la Boulaye (1849-1926)
Junon, huile sur toile, 124x77 cm
Estimation : 600/800

796. Gen-Paul (1895-1975)
Rue Lepic, fusain et pastel sur papier, signé et situé, 27x38 cm
Estimation : 1000/1500

807. Dans le goût de Paul Madeline (1863-1920)
Mer et rochers, huile sur toile monogrammée, 36,5x44,5cm
Estimation : 150/200

600 CHF

811. Paul-Matthias Padua (1903-1981)
Estimation : 600/800

330 CHF

850. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 100/200

240 CHF

851. Paul Ami Bonifas (1893-1967)
Estimation : 200/300