Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

415. Paul Delapoterie (1930)

Oiseau en vol, huile sur pavatex signée et datée 61, 57x34 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1100

17’000 CHF

Estimation : 400/600

1’800 CHF

Estimation : 200/300

346. Paul Auguste Perrelet (1870-1965)
Montagnes et lac, huile sur toile signée et datée 24, 36x44,5 cm
Estimation : 300/500

375. Paul Mathey (1891-1972)
Paysage, huile sur carton signée, 32x45 cm
Estimation : 300/500

379. Paul-Michel Dupuy (1869-1949)
Estimation : 4000/6000

1’300 CHF

414. Paul Delapoterie (1930)
Orage menaçant, huile sur toile signée et datée 60, 39,5x52,5 cm
Estimation : 200/300