Art du XXe et contemporain

Jeudi 26 avril 2018, 18h30
1006.
1006. Paul Delvaux (1897-1994)
La rade de Zeebrugge, aquarelle et encre sur papier, signée et datée 1927 à la mine de plomb, 48x68 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 6000
440. Paul Bouvier (1857-1940)
Les berges du lac, aquarelle sur papier, 19x28 cm
Estimation : 150/200
447. Rodolphe Dunki (1897-1950)
Estimation : 200/300
499. Paul Gagarin (1885-1980)
Estimation : 600/800
500. Guy Dominicé (1897-1981)
Bateau sur la rive du lac, huile sur toile, signée, 24x33 cm
Estimation : 200/300
507. Rodolphe Dunki (1897-1950)
Les usines, huile sur pavatex, 39x49 cm
Estimation : 400/600
1041. Juan del Prete (1897-1987)
Figura, huile sur carton, 48x58 cm
Estimation : 1500/2000