Avril 2018 - Art suisse

499. Paul Gagarin (1885-1980)

Paysage tropical "Zijnea", huile sur toile, signée et datée 1930, 38x48 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 800

160 CHF

440. Paul Bouvier (1857-1940)
Les berges du lac, aquarelle sur papier, 19x28 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

441. Paul Bouvier (1857-1940)
Le village, aquarelle sur papier, 17,5x26,5 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

442. Paul Bouvier (1857-1940)
Le chemin au bord du lac, aquarelle sur papier, 17,5x27,5 cm
Estimation : 150/200

280 CHF

443. Paul Bouvier (1857-1940)
Bord du lac, aquarelle sur papier, 28,5x19,5 cm
Estimation : 150/200

6’000 CHF

1006. Paul Delvaux (1897-1994)
Estimation : 2000/3000

200 CHF

1053. Paul Silvestre (1884-1976)
Estimation : 200/300